В США запустят такси-беспилотники

29.08.2016

Об этом новшестве говорили многие компании - вплоть до Google, который всячески поддерживал и мечтал реализовать идею беспилотных такси. Однако пока другие думали, к реальному воплощению революционной идеи приступает сервис Uber. По мнению экспертов, на такой оригинальный шаг в компании идут во многом из-за убыточности - мол, новая услуга вызовет всплеск популярности у пассажиров.

Тестовый заезд - бесплатно
Уже в сентябре в Питтсбурге (США) будут работать 100 автомобилей без пилотов - в тестовом режиме. Пассажиры смогут выбрать как поездку на беспилотнике, так и на обычном автомобиле. Но, конечно же, пассажиров всячески пытаются "заманить": поездки на беспилотниках буду совершенно бесплатными.

Насколько это безопасно?
Поскольку поездки пока проводятся в тестовом режиме, все равно в машине будет находиться оператор, который в случае непредвиденной ситуации сможет взять управление на себя. Данные о поездке записываются на специальный компьютер: позднее полученную информацию обработают и представят результаты теста общественности.

volvo-29-08

При этом, новую услугу будут "обкатывать" на автомобилях Volvo - бренд решил стать одним из партнеров по реализации идеи. Эти автомобили выбраны не случайно - во многом благодаря их высокой безопасности. Кстати, чтобы предотвратить повреждения, советуем установить защиту на двигатель Volvo - ее вы всегда сможете купить на нашем сайте.

Написать комментарий

click fraud detection